Сокращения рейсов в Россию и скидки на билеты

Бюджетная авиакомпания «Победа» увеличила число рейсов на маршруте Москва — Краснодар. Вместо ранее предполагавшегося одного она выполняет с 16 сентября два перелета в день. Вылеты из Москвы (аэропорт Внуково) в 10:35 и 23:15, из Краснодара — в 7:30 и 13:35 (или 13:50). На ряд дат будущего года доступен тариф в 1000 рублей в одну сторону. В цену не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а также выбор места и питание на борту.

Авиакомпания Vueling значительно сократит в зимний период полеты в Россию. Рейсы из Барселоны в Москву, совершаемые обычно ежедневно, с ноября по март будут выполняться только пять раз в неделю. Исключаются вылеты из Барселоны по понедельникам и средам, из Москвы по вторникам и четвергам. Кроме того, большую часть декабря не будут совершаться отправления из Барселоны по четвергам и из Москвы по пятницам. На линии Барселона — Санкт-Петербург, сейчас обслуживаемой пять раз в неделю, с октября остаются только два рейса (по средам и субботам из Санкт-Петербурга). В ноябре вылеты сдвигаются на вторник и субботу, с декабря по март — остается только суббота. Кроме того, Norwegian закрывает линию Осло — Санкт-Петербург.

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Дубай. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 20223 рубля. Возврат билетов не разрешен, они продаются до 30 сентября, полеты возможны до 23 декабря.

Тем временем скидочную акцию для полетов в Грецию проводит Aegean Airlines, ANA разыгрывает билеты на первый полет самолета «Звездных войн», а добраться до лондонского аэропорта Heathrow становится все дешевле.

Российские железные дороги распространили так называемую электронную регистрацию на запущенный три месяца назад поезд #33/34 Москва — Санкт-Петербург – Таллин. Она доступна минимум за час до отправления с начальной станции рейса, и при покупке на сайте РЖД производится по умолчанию. В этом случае распечатка обычного билета не обязательна, а проводнику достаточно предъявить (помимо паспорта) маршрут-квитанцию на листе А4 или экране мобильного устройства.

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от

Метки: