British Airways уменьшила норму ручной клади

Авиакомпания British Airways заявила об изменении нормы провоза ручной клади. Разрешенный размер второго места существенно уменьшен из-за проблем с размещением ручной клади на полках, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом размер первого места оставлен без изменений — оно может иметь размеры до 56x45x25 сантиметров и вес до 23 килограмм. Параметры второго места сокращены с 45x36x20 сантиметров до 40x30x15. Это позволит гарантированно разместить такую сумку под креслом и тем самым разгрузить полки, на которых стало часто не хватать места после введения тарифов без включенного багажа.

Провоз обоих мест ручной клади бесплатен, и норма British Airways продолжает оставаться одной из наиболее удобных для пассажиров. Для сравнения, группа Lufthansa, как раз начавшая продажу билетов без включенного багажа, лимитирует ручную кладь гораздо жестче — одно место в 8 килограмм размерами не более 55х40х23 сантиметров, плюс портфель, компьютерная или дамская сумка с еще более жестким ограничением в 40х30х10 сантиметров.

Сумки в пределах нового лимита в 40x30x15 сантиметров British Airways будет маркировать желтыми бирками. Они должны служить гарантией того, что такую сумку ни при каких условиях не потребуют сдать в багаж. Первую сумку могут попросить сдать в багаж при посадке в самолете в случае, если на полках в салоне не хватило места.

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от

Метки: