Испания: Барселона открывает для туристов крыши

В Барселоне для всех желающих появится возможность не только полюбоваться красотой мегаполиса с крыш домов, но и посетить проводимые там различные культурные события — информирует Раша Тудей.

В мегаполисе стартовал новый проект Upstairs BCN, целью которого является открыть доступ на многочисленные плоские крыши, большей частью являющихся частной собственностью, а также организовать на этих площадках увлекательные шоу программы.

Уже в ближайшее время в столице Каталонии можно будет посетить концерты различного направления, посмотреть художественные и документальные фильмы или настоящие театральные представления. И все эти мероприятия пройдут на фоне Храма святого Семейства, Дворца каталонской музыки и театра Лиссеу.

Кроме этого, планируется проведение на крышах мастер-классов по огородничеству и садоводству, обзорных экскурсий, астрономических сеансов. Уже в конце июня на различных высотных площадках пройдут дегустация меда и демонстрация секретов пчеловодства и сеансы для любителей астрономии, которые позволят расслабиться под яркими звездами с бокалом вкусного пива.

Источник: news-rasha.ru


Опубликовано

в

от

Метки: