В Москве открылся крупнейший в Европе океанариум

На ВДНХ в Москве вчера открылся океанариум — Центр океанографии и морской биологии, получивший название «Москвариум». Это крупнейшее в Европе сооружение такого рода — на площади 53 тысячи квадратных метров разместились 7 тысяч морских обитателей из разных концов света.

Экспозиция состоит из 80 аквариумов, в которых представлены морская и пресноводная фауна от Байкала до Галапагосов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии и до Камчатки, сообщает ТАСС. Емкость водных резервуаров «Москвариума» — 38 миллионов литров. Для запуска океанариума потребовалось более 500 тонн морской соли. Всего в центре содержится более 350 видов рыб, моллюсков и членистоногих.

Пространство «Москвариума» разделено на три зоны: в одной расположены аквариумы, в другой проводятся водные шоу, а в третьей находятся семь бассейнов для плавания с дельфинами.

Океанариум включает в себя также интерактивную детскую зону с морскими звездами, карпами и скатами. Кроме того, посетители могут прогуляться по аквариуму-тоннелю, в котором обитают акулы. В центре представлены бассейны с крупными млекопитающими: косатками, белухами, ламантинами и дельфинами. Для посетителей регулярно проходит представление с участием косаток. «Москвариум» работает с 10:00 до 22:00, билет в будние дни стоит 600-800 рублей.

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от

Метки: