В Свердловской области пройдет «Золотой фестиваль»

28 августа в городе Березовский Свердловской области, который называют «столицей русского золота», пройдет «Золотой фестиваль «AU. FEST». Мероприятие проводится при поддержке областного центра развития туризма.

Гости «Золотого фестиваля» смогут увидеть все знаковые события и открытия в области золотодобычи и золотопромышленности в Березовском на протяжении веков. Площадка фестиваля будет разделена на четыре «исторические» части, сообщает городская администрация Березовского: каждая из них будет посвящена определенному столетию — с XVIII по XXI века.

Организаторы запланировали большие музейную и образовательную программы, много живой музыки и мастер-классы, в том числе, по промывке золота. В конкурсе на лучшего золотодобытчика фестиваля сможет принять участие любой желающий, призовой фонд составит 10 тысяч рублей. Для детей подготовлены отдельные развлечения.

Гостей на фестиваль бесплатно доставят автобусами из Екатеринбурга и обратно: с площади 1905 года автобусы в Березовский отправятся в 14:00, 16:00 и 19:00; из Березовского в Екатеринбург — в 17:30, 20:30 и 23:00. Также для посетителей предусмотрено несколько бесплатных парковочных зон — всего более чем на тысячу машин.

Город Березовский входит в маршрут «Самоцветное кольцо Урала».

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от

Метки: