Ночные экскурсии на ВДНХ

На ВДНХ в Москве появились ночные экскурсии по основным достопримечательностям главной выставки страны. Они проводятся по вторникам и четвергам.

Как сообщается на сайте ВДНХ, экскурсантам расскажут об арке Главного входа, павильонах Центральной аллеи и площади Промышленности, знаменитом «Гастрономе», животноводческом городке, ресторане «Золотой колос», Дворце бракосочетания. Особое внимание во время экскурсии будет уделено фонтанному комплексу ВДНХ. Водный объем действующих каскадов составляет 10% от всех московских фонтанов. Помимо всем известных фонтанов «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос» ночные посетители ВДНХ увидят менее заметный «Мальчик с рыбой» и комплекс фонтанов у павильона №66. А в завершение прогулки экскурсоводы отведут гостей на смотровую площадку павильона №14 «Азербайджан», откуда открывается прекрасный вид на Центральную аллею ВДНХ.

Начало экскурсии — в 20:00, продолжительность — от 2 до 2,5 часа. Стоимость участия — 300 рублей. Для вечернего посещения ВДНХ необходима предварительная запись.

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от