В Черногории пройдет летний карнавал

С 5 по 8 августа в популярном у туристов черногорском городе Котор будет проходить XIV Летний карнавал. Которские карнавалы — красочное зрелище, неизменно привлекающее как жителей соседних городов, так и гостей Черногории. Веселиться на празднике люди будут четыре вечера подряд.

Торжественное открытие карнавала состоится 5 августа в 20.30 на площади Оружия (Trg od Oruzja) в Старом городе. В 22:00 там же начнется концерт, сообщает BalkanPro. 6 августа в 20:30 на площади возле торгового центра Kamelija пройдет развлекательная программа. В 21:30 на набережной Muljanska riva жители города и других поселков Которской бухты примут участие в рыбацком празднике. Часом позже на площади Оружия всех ожидает карнавальный концерт.

7 августа в городском бассейне запланированы карнавальные игры на воде и выступления зарубежных карнавальных групп. В 22:00 площадь Оружия соберет поклонников национальной музыки.

8 августа наступит кульминационный момент — в 21:00 по главной автомагистрали пройдет яркое карнавальное шествие. Завершится праздник «Карнавальной ночью» на улицах Старого города.

Источник: travel.ru


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««В Черногории пройдет летний карнавал»»

  1. Аватар пользователя ВОВА
    ВОВА

    Ну всё пропустил вот. Приеду только к пятнадцатому…